Februar

202403feb(feb 3)9:0004(feb 4)18:00(Italiano) Pattinaggio di Figura: campionati italiani junior9:00 - 18:00 (4) Palaghiaccio via F.Albani Varese Veranstalter: Federazione Italiana Sport del Ghiaccio Event Type :Land

202426feb(feb 26)8:4502mar(mar 2)14:00(Italiano) Para-icehockey: torneo internazionale8:45 - (Maerz 2) 14:00 Palaghiaccio via F.Albani Varese Veranstalter: Polha Varese e Federazione Italiana Sport del Ghiaccio Event Type :Land

Maerz

202426feb(feb 26)8:4502mar(mar 2)14:00(Italiano) Para-icehockey: torneo internazionale(Februar 26) 8:45 - (Maerz 2) 14:00 Palaghiaccio via F.Albani Varese Veranstalter: Polha Varese e Federazione Italiana Sport del Ghiaccio Event Type :Land

202402mar(mar 2)9:0003(mar 3)18:00RALLY DEI LAGHI 20199:00 - 18:00 (3) piazza Monte Grappa Varese Veranstalter: ASD Rally dei Laghi - Varese Corse Event Type :Land

202404mar(mar 4)9:0011(mar 11)18:00(Italiano) Boxe: torneo di qualificazione olimpica9:00 - 18:00 (11) Busto Arsizio Varese Veranstalter: Federazione Pugilistica Italiana Event Type :Land

202409mar(mar 9)7:0010(mar 10)16:007:00 - 16:00 (10) Lido di Gavirate Varese Veranstalter: Campo dei fiori outdoor ASD Event Type :Land

202417marDen Ganzen TagTrofeo Binda(Den Ganzen Tag: sonntag) Partenza: Cocquio Trevisago - Arrivo: Cittiglio Veranstalter: Cycling Sport Promotion Event Type :Land

202428mar01aprBasket: Giovani Leggende '2014:00 - (April 1) 23:00 Via Gasparotto Malnate Veranstalter: Il Basket Siamo Noi e Bugs Malnate Event Type :Land

202429mar01apr15:00 - (April 1) 13:00 Centro città Varese Veranstalter: Polisportiva Educativa GASCH Event Type :Land

April

202428mar01aprBasket: Giovani Leggende '20(Maerz 28) 14:00 - (April 1) 23:00 Via Gasparotto Malnate Veranstalter: Il Basket Siamo Noi e Bugs Malnate Event Type :Land

202429mar01apr(Maerz 29) 15:00 - (April 1) 13:00 Centro città Varese Veranstalter: Polisportiva Educativa GASCH Event Type :Land

202412apr(apr 12)9:0014(apr 14)17:00(Italiano) Canottaggio: Coppa del Mondo 20249:00 - 17:00 (14) Schiranna Varese Veranstalter: Comitato Organizzatore Event Type :Wasser

202414apr(apr 14)9:0020(apr 20)18:00SEGELFLUG: SAP STAGE ALTA PERFORMANCE9:00 - 18:00 (20) Lungolago di Calcinate, 45, Varese Veranstalter: ACAO AeroClub Adele Orsi Event Type :Luft

202420apr(apr 20)9:0021(apr 21)18:00(Italiano) EcoRun Varese9:00 - 18:00 (21) Centro Città Varese Veranstalter: ASD EcoRun Varese Event Type :Land

Mai

Keine event

Juni

202401jun8:0008(jun 8)17:00SEGELFLUG: QUALIFYING GRAN PRIX8:00 - 17:00 (8) Lungolago di Calcinate, 45, Varese Veranstalter: ACAO AeroClub Adele Orsi Event Type :Luft

202401jun9:0008(jun 8)19:00DRACHENFLIEGEN: TROFEO VALERIO ALBRIZIO9:00 - 19:00 (8) Vicolo Molino, 21, Laveno Mombello Varese Veranstalter: ASD Delta Club Laveno Event Type :Luft

202407jun(jun 7)8:0009(jun 9)18:00(Italiano) Laveno Mombello: Electric Boat Show 20248:00 - 18:00 (9) Vicolo Molino, 21, Laveno Mombello Varese Veranstalter: Paeda & Associati Event Type :Wasser

202422jun(jun 22)8:0023(jun 23)17:00(Italiano) Canottaggio: Campionato Italiano Senior, Under 19, Pesi Leggeri e pararowing8:00 - 17:00 (23) Schiranna Varese Veranstalter: Canottieri Varese Event Type :Land

Juli

202405jul(jul 5)8:0007(jul 7)17:00RUDERN: FESTIVAL DER JUGEND8:00 - 17:00 (7) Schiranna Varese Veranstalter: Canottieri Varese Event Type :Wasser

202407jul14:0017:00RADSPORT: RADRENNEN GRAN PREMIO DELL'ARNO14:00 - 17:00 Solbiate Arno Varese Veranstalter: Società Ciclistica Carnaghese Event Type :Land

202413jul(jul 13)9:0014(jul 14)17:00(Italiano) Canottaggio: Campionato Italiano Under 23, Under 17 ed Esordienti9:00 - 17:00 (14) Schiranna Varese Veranstalter: Canottieri Varese Event Type :Wasser